Уфа

Ваш город Уфа?

Да  
Уфа

Ваш город Уфа?

Да  

Ваш город Уфа?

Да  
Бромгексин Никомед флаконы 0.8 мг/мл , 150 мл

Бромгексин Никомед флаконы 0.8 мг/мл , 150 мл

Производитель: Takeda Pharma/Польша
Артикул: 9301250027163920

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Латинское название

Bromhexin Nikomed

Форма выпуска

Раствор для приема внутрь.

Состав

1 мл раствора содержит:

Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 0,8 мг.

Вспомогательные вещества: левоментол, хлористоводородная кислота 2 моль/л, метилпарагидроксибензоат, этанол 96%, сорбитол, вода очищенная.

Упаковка

Флакон 150 мл.

Фармакологическое действие

Оказывает муколитическое (секретолитическое), отхаркивающее и слабое противокашлевое действие.

Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон и увеличением серозного компонента бронхиального секрета.

Показания

Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости:

  • Бронхиальная астма.
  • Пневмония.
  • Трахеобронхит.
  • Обструктивный бронхит.
  • Бронхоэктазы.
  • Эмфизема легких.
  • Муковисцидоз.
  • Туберкулез.
  • Пневмокониоз.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Беременность и лактация.
  • Язвенная болезнь (в стадии обострения).
  • Детский возраст до 3-х лет.

С осторожностью: желудочное кровотечение в анамнезе; заболевания бронхов, сопровождающиеся чрезмерным скоплением секрета; наличие в анамнезе эпизодов кровохарканья; почечная и/или печеночная недостаточность; детский возраст; беременность; заболевания головного мозга; черепно-мозговая травма; алкоголизм.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь.

Взрослым и детям старше 10 лет: по 10-20 мл 3 раза в сутки.

Детям от 6 до 10 лет: по 5-10 мл 3 раза в сутки.

Дети от 3 до 6 лет: по 2,505 мл 3 раза в сутки.

Для удобства дозирования препарата используют прилагаемую мерную мензурку. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для поддержания секретолитического действия бромгексина.

Побочные действия

Диспепсия, в т.ч.: тошнота, рвота; обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки; аллергические реакции; головокружение; головная боль; повышение активности "печеночных" трансаминаз в сыворотке крови.

Особые указания

Для больных сахарным диабетом: в 5 мл раствора содержится 1,5 г сорбитола, что соответствует 0,12 хлебным единицам.

В состав препарата входит спирт в концентрации 3%, что составляет на одну дозу препарата для взрослых (20 мл) - 0,6 г, соответственно для детей (2,5 мл) - 0,075г.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Прием рекомендуемых терапевтических доз (20 мл) не оказывает влияние на скорость психомоторных реакций пациента.

Значительное превышение рекомендуемых доз препарат, содержащего 3% алкоголя, может влиять на скорость психомоторных реакций и представлять опасность при вождении машины или работе с оборудованием.

Лекарственное взаимодействие

Бромгексин не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в том числе содержащими кодеин ), так как они могут затруднять откашливание разжиженной Бромгексином мокроты.

Бромгексин способствует проникновению антибиотиков ( эритромицин , цефалексин , окситетрациклин, ампициллин , амоксициллин ), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет.

Препарат несовместим с щелочными растворами.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота , диарея и другие желудочно-кишечные расстройства.

Лечение: специфического антидота нет. При передозировке необходимо вызвать рвоту, а затем больному дать жидкость (молоко или воду). Промывание желудка рекомендуется в течение 1 - 2 часов после приема препарата.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C.

Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Недавно просмотренные

Тонометр LD-3 автомат на плечо, манжета 25-36см, эконом, память 90 изм.+сред.

Тонометр LD-3 автомат на плечо, манжета 25-36см, эконом, память 90 изм.+сред.

от 2 050 руб.

Купить

Диоксидин мазь 5%, 30 г

Диоксидин мазь 5%, 30 г

от 371 руб.

Купить

Калькохель таблетки, 50 шт.

Калькохель таблетки, 50 шт.

от 409 руб.

Купить

Гель-бальзам NATURA MEDICA Бадяга форте и Конский каштан от синяков и ушибов 85 мл

Гель-бальзам NATURA MEDICA Бадяга форте и Конский каштан от синяков и ушибов 85 мл

от 111 руб.

Купить

Бетоптик С капли глазные 0,25%, 5 мл

Бетоптик С капли глазные 0,25%, 5 мл

от 439 руб.

Купить

А-церумен плюс капли ушные 2мл флаконы, 5 шт.

А-церумен плюс капли ушные 2мл флаконы, 5 шт.

от 440 руб.

Купить

Атифин крем 1%, 15 г

Атифин крем 1%, 15 г

от 290 руб.

Купить

Прорезыватель д/зубов ПОМА "Пингвин" силиконовый (арт. 0513)

Прорезыватель д/зубов ПОМА "Пингвин" силиконовый (арт. 0513)

от 101.30 руб.

Купить

Компливит для женщин 45 плюс таблетки, 30 шт.

Компливит для женщин 45 плюс таблетки, 30 шт.

от 343 руб.

Купить

Алтея корни 50 г

Алтея корни 50 г

от 61.70 руб.

Купить

МКЦ-Дворник таблетки 500 мг, 100 шт.

МКЦ-Дворник таблетки 500 мг, 100 шт.

от 122 руб.

Купить

Черника форте таблетки 250 мг, 50 шт.

Черника форте таблетки 250 мг, 50 шт.

от 191 руб.

Купить